Пятница, 29.03.2024, 08:58Большой манеж | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Наши соседи http://horseforum.forum2x2.ru/forum.htm Единомышленники http://www.carfagen.com

Мини-чат

Наш опрос

Что Вы хотите от этого сайта?
Всего ответов: 63
Андалузская порода - ФорумАндалузская порода - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о лошади » Породы лошадей » Андалузская порода
Андалузская порода
РутэнаДата: Суббота, 24.01.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Как явствует из названия, андалузская порода возникла в опаленной солнцем южной части Испании, откуда рукой подать до Северной Африки.

Хотя это, вне всякого сомнения, древняя порода, ее происхождение в значительной степени остается загадочным. Местные испанские породы во время первого вторжения мусульман в 711 году - они вполне могли напоминать примитивных пони соррайа, которые и сегодня еще живут в Португалии, - не могли не подвергаться скрещиванию с берберийскими лошадьми, которых захватчики завозили в страну в огромных количествах.

После того как в 1492 году перед христианами пала Гранада, последнее мусульманское владение, Испания стала приобретать в западном мире новые позиции, и, естественно, это коснулось лошадей. Привезенные в шестнадцатом веке конкистадорами в Америку, испанские лошади положили начало большинству новых пород, выведенных колонистами.
В это время в Европе испанским лошадям стали отдавать предпочтение царственные особы и легендарные наездники, включая англичанина Уильяма Кавендиша, который в семнадцатом веке писал: "При условии правильного выбора это лучшая лошадь в мире, самая прекрасная из всех существующих. У нее великолепный норов, она храбра и послушна; у нее величественная поступь, горделивая рысь... царственный галоп, это самая преданная и благородная лошадь, более всех других подходящая для короля в день триумфа".

Прямым потомком андалузцев являются липицаны, а из других европейских пород, в которых преобладает испанская кровь, следует назвать фредерикс-боргов, фризов (который в свою очередь стал основой при выведении ольденбурга), голштинцев и коннемара.

Андалузская - одна из самых элегантных лошадиных пород. Обладая великолепной статью, величественными аллюрами, проворством и благородным, добронравным темпераментом, она являет собой великолепный тип верховой лошади, пригодной для любых целей, а особенно подходит для высшей школы выездки. С непременным успехом эти лошади участвуют в ежегодных ярмарках в своей родной Андалузии.

Интересные факты
Пережить многовековую историю и выжить в достаточно бурные времена андалузской породе помогли монашеские ордена, в особенности орден картузианцев, которые были необычайно искусными селекционерами.

В неспокойные времена монахи переводили лошадей из крупных конных заводов в отдаленные монастыри. Картузианцы проявили большую изобретательность в сохранении чистоты линии и постоянно поставляли лошадей отменного качества.

Описание породы

Высота

152-157 см

Масть

Преимущественно серая (включая "шелковичную" - серую в пурпурных яблоках) и гнедая.

Экстерьер

Выразительная голова с широким лбом и большими добрыми глазами; сравнительно длинная, мясистая, но элегантная шея; длинные хорошего наклона плечи с хорошо выраженной холкой; короткий мощный корпус с широкой грудью и выпуклыми ребрами; очень широкий, сильный овальный круп с довольно низко посаженным хвостом; средней длины ноги, хорошо очерченные и элегантные, но сильные; длинные, роскошные грива и хвост.

Примечания
Выразительная голова андалузской лошади, усовершенствованной версии берберийца, притягивает глаз и в своем роде так же своеобразна, как голова арабской лошади. Андалузские лошади не отличаются высотой, но их компактное, мускулистое сложение выдает скрытую в них силу.
Серая масть наряду с вороной преобладают среди андалузской породы. Одно время существовала мода на чубарых, благодаря которым в Америке была выведена порода аппалуза.

Благодаря великолепному темпераменту и послушности андалузская представляет собой идеальную универсальную верховую лошадь.


 
horsEdemДата: Пятница, 15.04.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Беспородный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продаются андалузские и фризские лошади из-за границы! Доставка в любой город различными видами транспорта. Стоимость от 4 000 евро.
Фотографии, дату рождения, рост в холке и цену лошадей Вы можете узнать на странице http://cid-162cc2523cab6181.photos.live.com/albums
Подробности по тел. +38-050-709-96-45
 
Форум » Все о лошади » Породы лошадей » Андалузская порода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz